2019年送彩金网站大全

网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 乡村道路建设
信件编号:   20191850850      [ 已回复 ]
咨 询 人:   张伟铭
来信时间:   2019-07-03
信件内容:
茶阳镇左弼村何林科,是一个偏僻的山村,从来就没有政府部门为修路问题操心!听说政府可以在村民完成基础道路的情况下,由政府铺设3.5米、20cm厚的水泥路。从多方面了解后,这也是省政府的要求,也安排了资金。但我们去年完成了道路的基础,一直等不到政府的答复,就自行铺设了部分道路,不然雨水就容易对原来的基础造成塌方。到了今年5月份,怕大雨将其他部分危险的基础造成塌方,又先铺设了一部分,但还是有大约500米的部分没有铺设(全部资金已经用完)!有二个问题需要咨询:1、我们先出资铺设的道路,当时了解到的情况是,可以先铺设,到时政府可以返回,不知道是否可以?2、剩余的部分道路,大概也就是500米不到的路程,是否可以纳入政府的计划中?
处理意见:
赖伟铭公民: 您好!针对您反映的左弼村往荷林科自然村乡村道路建设的两个问题,我镇接到县级交办意见后,高度重视,组织镇驻左弼村工作组、公路等部门工作人员,会同左弼村“两委”干部前往调查处理。现将有关情况回复如下: 1、针对您提出的自行修好的道路资金是否可以由政府返回的问题。这种由群众自筹资金先铺乡村道路,到时政府返回道路修补资金的说法纯属谣传。乡村道路建设需严格依法依规进行,目前按照《公路法》《广东省公路条例》,道路修建在已解决自筹资金、已完善各类前期请示手续,具备开工建设条件时,再积极向争取上级有关部门列入资金补助计划。列入资金补助计划的项目,待工程完工且验收达标合格后再拨给部分补助资金。 2、针对您提出的剩余道路是否可以纳入政府计划的问题。目前我镇无乡村道路建设的专项资金,只能每年向县交通运输局积极申报符合政策补助条件的乡村道路,向上级请示道路硬底化工程选址、用地预审、给予立项和资金补助,争取纳入上级乡村道路的建设规划,截至目前,该路段还未纳入规划。下来,我镇将继续与县交通运输局加强沟通联系,争取将符合条件的乡村道路纳入立项规划。 茶阳镇人民政府 2019年8月8日
处理时间:    2019-08-12