2019年送彩金网站大全

网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给县长写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 县长信箱 > 信件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 幸福城违规重复收取住宅专项维修基金
信件编号:   20191266266      [ 已回复 ]
咨 询 人:   黄生
来信时间:   2019-09-27
信件内容:
幸福城楼盘卖房的时候,已经收取了所有业主的电梯维修3000元,现在通知收取住宅专项维修基金每平方55元。根据规定住宅专项基金是包含电梯维修的,现在收取住宅专项维修基金应该扣除已经缴交的电梯维修3000元才合理。这样重复收费是很不合理的,严重侵害了业主的权益,请县政府职能部门住建、市场监管部门和消委会介入查处,还购房业主们一个公道!
处理意见:
黄生: 您好!您反映湖寮镇幸福城违规重复收取住宅专项维修基金问题已收悉。接到该问题的反映后,我局领导高度重视,迅速组织人员对大埔县国泰房地产开发有限公司幸福城小区商品房相关收费项目、价格进行调查、处理。 根据大埔县住房和城乡规划建设局《转发梅州市区住宅专项维修资金管理实施细则》的通知(埔住字[2013]44号)文件规定。住宅专项维修资金中包含电梯维修基金。国泰房地产开发有限公司在购房者缴纳住宅专项维修资金后不得另外收取电梯维修基金。此项问题县住房和城乡规划建设局已要求国泰房地产开发有限公司进行整改,我局工作人员亦现场要求国泰房地产开发有限公司负责人立即停止收取“电梯维修基金”并进行清退。 大埔县市场监督管理局 2019年10月20日
处理时间:    2019-10-28