2019年送彩金网站大全

网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 关于乡村幼童校车的求助信
信件编号:   20191745745      [ 已回复 ]
咨 询 人:   吴森茂
来信时间:   2019-10-15
信件内容:
尊敬的书记: 我作为一名四岁幼童父亲的身份在此想向您反馈一个让人纠结的问题!我是洲瑞镇南村村人,因生计一直在外飘泊。而我儿子今年也在镇幼儿园开始了求学之路,原来还有附近的邻里顺路接送现确被定性为黑车,为了安全计这也并不为过。可是现在确面临着寒冬的到来,难道让老人骑着摩托冒着寒风洌雨送小孩会更为安全,所以希望书记能让有关部门在抓安全的同时,也要以民生实际为主切实为我们这些大山里的孩子解决上学难的问题,在安全一刀切的同时给学校配备一台校车已成刻不容缓的问题,在此特向书记大人提出迫切的诉求请您帮帮我们这些无助的人们吧!谢谢。
处理意见:
吴森茂公民: 您好!您的信件已收悉!现将有关问题答复如下: 关于你反映关于配备校车的问题,根据相关部门要求学生不得自行驾驶电动车、摩托车或乘坐无营运资格的“黑车”上放学。并结合乡镇学校教学点分散,教育经费不足等教育实际,目前该校要配备校车的条件还不成熟。 针对你反映学生上学乘车困难的问题,我们提出了几项措施和建议:1、在学校、镇政府周边租房。2、与临近家长拼车。3、学校周边的亲朋好友处搭住。 大埔县教育局 2019年10月23日
处理时间:    2019-10-24