2019年送彩金网站大全

网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 加大治安环境整治
信件编号:   20191183183      [ 已回复 ]
咨 询 人:   李居民
来信时间:   2019-07-30
信件内容:
大埔县黎家坪城中村,外来人口多,学生多,不时巷道有赌博偷盗等,盼公安部门加大黎家坪赌博等犯罪打击力度次数,使居民有一个良好环境。
处理意见:
李居民: 你好!你反映加大治安环境整治的问题,现情况回复如下: 针对黎家坪城中村的突出治安问题,我局高度重视,组织警力开展排查整治工作,重点对赌博的违法犯罪活动开展查处打击。2019年7月份以来,在黎家坪城中村共查处赌博案件2起,查获赌博违法嫌疑人7名(均作行政处罚,其中行政拘留5人)。 在下来的工作中,我局将继续加强黎家坪城中村的治安巡查整治工作力度,对发现的突出治安问题保持高压严打态势,重点打击赌博违法犯罪案件,净化社会风气,确保良好的社会治安环境。 大埔县公安局 2019年8月27日
处理时间:    2019-09-09